Кадеты Тацинского казачьего техникума праздник Благовещения встретили в храме Рождества Пресвятой Богородицы станицы Тацинской

Кадеты Тацинского казачьего техникума  праздник Благовещения встретили в храме Рождества Пресвятой Богородицы станицы Тацинской. Этой чести удостоились девушки первого и второго курса, а также некоторые юноши-первокурсники.

После праздничной литургии с молодыми людьми встретился священник храма иерей Владимир Пилипенко. Он рассказал о Празднике Благовещения как «главизне нашего спасения». Затем кадеты услышали рассказ о просфоре как о необходимом атрибуте богослужения, об особо чтимых иконах храма, о днях Святой Четыредесятницы и связанных с ними богослужениях, проходящих в храме. Отец Владимир также ответил на многочисленные вопросы впечатленных услышанным и увиденным в храме юношей и девушек.

2 4 4_1 4_3 4_4 4_5 4_64_2