Настоятель и прихожане прихода Рождества Пресвятой Богородицы станицы Тацинской приняли участие в районном празднике в честь Великой Победы.

9 мая, совершив благодарственный молебен о даровании Победы, панихиду о погибших соотечественниках в годы Великой Отечественной войны, настоятель иерей Ростислав Сагинашвили и многие прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Тацинской приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Праздник состоялся на центральной площади станицы.

Начало было положено праздничным шествием  колонны жителей района, среди которых были  кадеты, ветераны Вооруженных Сил, делегации всех поселений района,  представители трудовых коллективов, политических партий. Завершили шествие около 600 участников  акции «Бессмертный полк». Почетные  места на площади заняли ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Во время торжественного митинга среди выступавших лиц со словами пожелания Пасхальной радости, мира и благополучия к участникам праздника обратился также и настоятель станичного прихода священник отец Ростислав.

Завершился праздник общим исполнением песни «День Победы» и праздничным фейерверком.

DSC07150 DSC07154 DSC07171 IMG_5076 IMG_5588 IMG_9642 IMG_9645