В храме станицы Тацинской состоялось поминовение жертв геноцида казачества

24 января 2017 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы станицы Тацинской состоялась панихида по казакам, репрессированным во времена «расказачивания». Заупокойное богослужение возглавил иерей Ростислав Сагинашвили. Казаки Тацинского юртового общества, кадеты Тацинского казачьего техникума, учащиеся тацинских общеобразовательных школ, прихожане  молились о упокоении душ казаков за Веру, Царя и Отечество безвинно убиенных.

По окончании панихиды отец Ростислав обратился к присутствующим с проникновенной проповедью о истории репрессий казаков.  Священник поблагодарил всех собравшихся за молитву и призвал присутствующих казаков и казачью молодежь быть достойными казачьего звания на любом месте жизненного пути.