Епархиальный древлехранитель принял участие в работе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений

29 января 2019 года в рамках работы направления «Церковь и культура» XXVII Международных Рождественских образовательных чтений состоялось совещание епархиальных древлехранителей и представителей епархиальных отделов культуры. Началось совещание вступительным словом к участникам председателя Патриаршего совета по культуре, митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова).

Волгодонскую епархию представлял епархиальный древлехранитель иерей Ростислав Сагинашвили. Кроме древлехранителей к участию в мероприятии были приглашены представители Минкультуры России, музейного сообщества и ведущих специалистов в области сохранения памятников церковной архитектуры. В ходе совещания прошел разговор с обсуждением актуальных вопросов, связанных с сохранением и популяризацией церковного культурного наследия.