Приход Рождества Пресвятой Богородицы ст. Тацинской

IMG_0272    Приход Рождества Пресвятой Богородицы ст. Тацинской был зарегистрирован 9 ноября  1989 года и размещался в молитвенном доме по ул. Песчанной 27. Первым настоятелем стал священник Виктор Воронов. При следующем  настоятеле, прот. Александре Минине было принято решение о строительстве храма на площаде Калинина. Освящение закладного камня состоялось 12 сентября 1993 года. В 1994 году настоятелем прихода был назначен прот. Василий Маштанов, (ныне епископ Шадринский и Долматовский Владимир) выбравший проект архитектора И.В. Ганус. Первая служба состоялась в престольный праздник 21 сентября 1999 года. В настоящее время в храме продолжаются отделочные работы. С 21 мая 2010 года настоятель священник Ростислав Сагинашвили.