В станице Тацинской у Мемориальной стены состоялся митинг, посвященный 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны

 22 июня у краеведческого музея станицы Тацинской состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби, 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. На митинге присутствовали участники боевых действий, кадеты, школьники, представители Администрации, предприятий и организаций района, общественных объединений и главы  поселений. Среди присутствующих был священник храма Рождества пресвятой Богородицы иерей Владимир Пилипенко.
    В предоставленном  слове священник рассказал, что происходило с русскими людьми в духовном отношении в период страшной войны, как на нашей земле началось воскресенье Православной Церкви, о той помощи, которая посылалась людям на их молитвы к Господу, Богородице и святым угодникам Божиим.

      Также у частники митинга почтили память погибших троекратным оружейным салютом и минутой молчания. Завершился митинг возложением цветов к Вечному огню и Мемориальной стене.